Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Наши коллекции » Коллекция 7Zaki


Коллекция 7Zaki

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Всем привет!
Я все-таки решился как-то систематизировать свою небольшую коллекцию. Красиво сфотографировать все это дело, пока времени нет, так что извиняюсь за единственное фото. Планирую постепенно обновлять шапку гиперссылками на посты с фотографиями позиций, а пока пусть будет хотя бы список.

Коллекционирую разное, с 2007 года начал активно собирать фигурки по звездным войнам формата 1/12. Но тогда мое увлечение высмеивали знакомые и, когда на полках не осталось места под фигурки и технику, а в душе терпения, я решил всю добрую сотню фигурок распродать, оставив только самые дорогие для сердца экземпляры.

Так же с 90ых собираю комиксы, году в 2015 я принялся активно пополнять коллекцию и сейчас в ней порядка 250 томов, без учета изданий 90ых и нулевых, которые хранятся отдельно. Собственно, поэтому на полках такое нагромождение, книги фигурки, настолки, все соседствует вместе. Очень надеюсь в скором времени переехать и распределить все это добро по отдельным шкафам.

В 2018ом я начал собирать первые статуи, а летом 2023его я открыл для себя формат 1/6. Поехал за своей первой фигуркой Асокой от Хот Тойз. Продавец мне сказал, «аккуратней, это хобби затягивает». На что я его заверил, что прошли те времена и я только одну фигурку куплю, больше мне не надо… с тех пор уже 7 фигурок за полгода, да еще и сам их начал делать…и уже строю планы, на что замахнуться дальше. Эээх.

Полки за январь 2024

СТАТУИ

1. Satsuki Kiryuin: Senketsu Ver.
2. Blizzard Overwatch: Widowmaker Statue
3. Blizzard Overwatch: D.Va
4. Blizzard Overwatch: Mercy
5. Blizzard World of Warcraft: Greymane
6. Blizzard World of Warcraft: Saurfang
7. Iron Studios Mortal Kombat Sub-Zero
8. Star Wars Unleashed Boba Fett
9. Shinobi Relations DX Figure: Uzumaki Naruto Samurai ver.
10. Death Note Ryuk

ФИГУРКИ

Формат 1/6

Sideshow Collectibles Darth Malgus 1/6
Sideshow Collectibles OBI-Wan Kenobi-Mythos Collection 1/6
Hot Toys Star Wars The Mandalorian and The Child (Deluxe Version) 1/6
Hot Toys Star Wars The Mandalorian  Ahsoka Tano & Grogu 1/6
Hot Toys Star Wars The Bad Batch Hunter 1/6
Hot Toys Star Wars: The Force Awakens Kylo Ren 1/6
Hot Toys Clone Trooper Star Wars Attack of the Clones 1/6
DAFTOYS Resident Evil Jill Valentine 1/6

Формат 1/6 Мои поделки

Star Wars Darth Maul Ronin 1/6
Star Wars The Old Republic  Sith Eradicator 1/6
Red Dead Redemption 2 Online Louie Conroy 1/6
Nier Automata 2B Japan Street Fashion 1/6
Star Wars Female Mandalorian 1/6

Формат 1/8

1. NECA - Predator 2 - Elder Predator Ultimate 1/8
2. NECA - Alien 1979 Xenomorph "Big Chap" 1/8
3. NECA - Figure Alf - Alf Ultimate 1/8
4. NECA - The Thing - Ultimate MacReady Outpost 1/8

Формат 1/12

1. Hasbro - LLATS WARD (Republic Elite Forces II)  The 30th Anniversary Collection 2007 1/12
2. Hasbro - RAV BRALOR (Republic Elite Forces II) The 30th Anniversary Collection  2007 1/12
3. Hasbro - ISABET REAU (Republic Elite Forces I) The 30th Anniversary Collection   2007 1/12
4. Hasbro - OMEGA SQUAD (Republic Elite Forces II) The 30th Anniversary Collection 2007 1/12
5. Hasbro - Darth Nihilus (Sith Legacy 3-Pack) The Legacy Collection 2009 1/12
6. Hasbro - Darth Revan (Knights Of The Old Republic) The 30th Anniversary Collection 2007 1/12
7. Hasbro - Darth Maul (Tatooine) The Episode 1 Collection 1999 1/12
8. Hasbro - Shaak Ti Revenge Of The Sith Collection 2005 1/12
9. Hasbro - Plo Koon (Droid Factory 2-Pack The Legacy Collection 2008  1/12

Формат 1/18

1. JOYTOY Warhammer 40000 Adepta Sororitas Geminae Superia 1 1/18

Фигурки FUNKO

1. Funko Pop Games: Overwatch-Mercy
2. Funko Pop Games: Overwatch Symmetra
3. Funko Pop Games: Overwatch-Sombra
4. Funko Pop Games: Overwatch-Ashe
5. Funko Pop Games: Overwatch-B.O.B.
6. Funko Pop Bobble: Star Wars: Clone Wars: Ahsoka
7. Funko Pop Animation: Naruto Shippuden – Pain Almighty Push Glows In The Dark Exclusive
8. Funko The Simpsons Moe Szyslak Wacky Wobbler Bobblehead

Отредактировано 7Zaki (30.04.2024 17:07)

+2

2

Satsuki Kiryuin: Senketsu Ver.
(きりゅういんさつき せんけつVer.)

Серия - KILL la KILL
Масштаб - 1/8 (21 см)
Дата выпуска - 6 августа, 2015
Производитель - Good Smile Company
Скульптор - Иванага Сакурако (Shokubutu Shojo-en)

ФОТО

Хочу сказать пару слов о ней. Выполнена просто бесподобно. Изгибы девушки, детализация, покрас, подставка, все максимально цепляет мой взгляд.  Это первая статуэтка такого плана, приобретена была в 2016ом году и тогда больно ущипнула мой кошелек. Но я ни на секунду не пожалел о решении приобрести её, к тому же я больше никогда и нигде не встречал ее в продаже у нас. По итогу раз в какое-то время я возвращаюсь к этому сериалу, пересматриваю моменты, переслушиваю музыку и обязательно рисую либо Сатсуки, либо её сестру Рюко. Хочу себе одну определенную статую с её сестрой от этого же производителя, но ее тяжело сейчас отыскать да и цена улетела куда то в космос. Столько лет прошло, а вдохновляет до сих пор.

0

3

С открытием топика тебя!

0

4

Благодарю!

0

5

Statue Sub-Zero - Mortal Kombat - Art Scale 1/10

Серия - MORTAL KOMBAT
Масштаб - 1/10 (23 см)
Производитель - Iron Studios

ФОТО

Любимый персонаж с детства. Как-то одним уютным майским днем мы с супругой решили устроить марафон всех частей МК, что у меня были, а их от сеги и до времен ps4 у меня много, хотя и не все. Заняло это изрядно времени, но как же это было круто, особенно окунуться в самые первые части. В завершении этого марафона я все таки решился и заказал эту статуэтку. Все таки Саб-Зиро всегда был моим любимым персонажем из этой линейки. Хотелось бы когда-нибудь приобрести его в формате 1/6, но пока ограничусь этой роскошной статуей.

Пара слов о ней. Выполнена фантастически. Увесистая, прозрачные ледяные детали это отдельный кайф. У статуи как по мне есть только один изрядный минус. Череп в руке это полная копия одного из черепов у его ног. Стоит это заметить и взгляд будет все время подмечать эту деталь. В конечном итоге я успокоил себя тем, что набор приемов ограничен и он просто одинаковым ударом раскрошил черепа обоих врагов. Так стало жить намного легче. https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/48117.gif  Так же в отзывах, где брал, писали, что у этой статуи встречается дефект крепления к подставке. Так что, будьте внимательны, если будете брать, лучше проверить сразу. У меня этой болячки не оказалось, чему я очень рад. В общем статуя определенно стоит своих денег. Поставил ее к комиксам по МК, теперь постоянно радует глаз.

0

6

Отличная статуя https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/27943.gif  Айроны делают мелочевку очень достойно, Сам жду Соньку из МК...

Немного критики)
Очень сложно оценить статую из-за яркого,синего задника...Все сливается)

0

7

Ой видел эту красотку, здоровски!

По поводу задника, согласен.) В голове синяя подсветка явно выглядела лучше, чем получилось в итоге. Буду потихоньку практиковаться.)

+1

8

Hot Toys Clone Trooper Star Wars Attack of the Clones 1/6

Серия - STAR WARS
Масштаб - 1/6
Производитель - HOT TOYS
Год выпуска - 2022

Хочу поделиться радостью. Первая обновка в 2024 году. Доволен как слон, очень давно хотел себе рядового клона на полку. Жаль только рюкзак не на магните как у Хантера, но тоже довольно мило. Понравилось наличие доп. оружия, а так же шлемы 1 и 2 фазы, но удивлен, что пожадничали и не напихали гранат. В рюкзак так и просятся. https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/49953.gif

ФОТО
Фотосет 13.04.24

Отредактировано 7Zaki (13.04.2024 15:01)

0

9

Поздравляю! Тоже хочу себе парочку таких для массовки)

0

10

scorpio105 написал(а):

Поздравляю! Тоже хочу себе парочку таких для массовки)

Спасибо! Я теперь на дройда нацелился. Дополнить полку.)

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Наши коллекции » Коллекция 7Zaki