Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Наши фото обзоры и отзывы » Аsmus. LOTR005V2 the Lord of the Rings Nazgûl


Аsmus. LOTR005V2 the Lord of the Rings Nazgûl

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здраститя

Тут давно ничего не было, поэтому загружаю обзор на только что вышедшего Назгула от Асиусов.

Предзаказ висел аж с самого старта, ещё с декабря 21 (прекрасное было время). Хотел заказать ещё и Гендальфа, но все слоты уже были заняты. Потом думал купить Гендальфа после выхода, офигел от цены, а потом был анонс от InArt, иииии Гендальфа никому стал не нужен.

Поехали:

1) Коробас и распаковка

Коробас порадовал. Плотный картон, приятные рисунки. Также есть этикетка с лого самумов и числом 1500 (я не понял, что это, мб тираж)
Минус в том, что все его тряпки помяты, а их просто дофига.

Коробас и распаковка

2) Аксы

Подставка хорошая, стандартная круглая
Инструкция как у всех, но на самом деле непонятно, как вешать мечи
Мечи
1) кинжал или моргульский клинок, которым пырнули Фродо. Единственный клинок, который имеет петли и свой поясок
2) меч, погуглил, тоже моргульский клинок, тот что длинный, но тонкий. В фильме были 50 на 50 со стальными мечами и с такими
3) большой стальной меч. Почти у всех на-гулов он был разный и помог мне идентифицировать Назгула

Все мечи - сплав, ножны - пластик

Пояски.
1) основной поясок с двумя металлическими застежками и петелькой.
2) поясок с кинжалом. Просто поясок с застежкой и набалдашником
3) короткий поясок с двумя петлями

Пояски - кожзам, застежки и набалдашник - сплав

Аксы

+1

2

3) Доспехи

Если глянуть на официальную картинку, описывающую доспехи на сайте Асмусов, то она слегка врет
Наколенники и налокотники точно из сплава. Они подвижные и не сковывают движения.
Единственное - немного ограничивают движения накладки на голень из-за плотного прилегания к стопе, но колени, плечи, локти двигаются свободно. Напульсники сделаны из мягкого пластика, чтобы нарукавники не скользили. Застежки сделаны из резины и просто наклеены поверх. Жаль одно. Каждый элемент сделал цельным и нет места стыка, даже декоративного. В любом случае видно не будет.

Доспехи

4) Тряпки

Вот тут интересно. Поговорим о том, что многие, в том числе и моя жена, назвали тряпками бомжа. На Назгула нацепили просто дофига шмоток разного цвета, разного кроя и плотности.

Поехали сверху вниз (как на него надето все)
1) Башка и плащ. Сделаны и чёрной плотной ткани. Голова (если ее можно так назвать) - это пластиковый капюшон, который этой темной тканью обклеен. Спереди висят две чёрные сопли. Плащ сзади из такой же ткани. Края грубые, похоже на рвань.
2) Верхняя чёрная накидка. Видно на второй фотке. Чёрные короткие рукава. Ткано чёрная, но вроде потоньше чем у плаща и головы. Тоже под рвань
3) Супер тонкая чёрная ткань, видна только на рукавах. Тоже рвань.
4) Серая юбка. Прошита, края облагорожены.
5) Основная мантия. Серая, с орнаментом, края облагорожены. Идёт по всему телу, закрывает грудь, ещё вылезает на рукавах.
6) Нижнее трико. Чёрное, покрывает даже пеги на руках. В виде комбеза

Вот столько на нем тряпок

Тряпки

0

3

5) Фигурка

Сначала о мечах. Я надел второй пояс с кинжалом, продел в него маленький пояс на двух петлях, чтобы создать одну большую петлю. Также надел на второй пояс петлю от первого пояса, чтобы создать ещё одну большую петлю. На за телке завязал узел. Ножны перекрутил через две большие петли и выглядит это вот так.

Ну и несколько фоток самой фигурки

Фигурка

Заключение:
Назгул тяжелый, хорошо детализирован, неплохо сделан.
Есть минусы. Мб ткань не везде подходит, я бы на плащ потоньше взял. Если светить ему в капюшон, видео сзади глянцевую стенку. Ну и цвета. Если светить на фигурку, то он нифига не чёрный. Черные элементы отсвечивают синим, а серые кажутся ещё более светлыми.

Но он мне нравится, выглядит аутентично, массивно и угрожающе. Отдельный кайф - кисти с металлическим кастетом и хорошей детализацией.

Кстати, мне кажется, что я смог его идентифицировать.
Он вот тут появляется и, по моему, вот тут:

В кино

По моему, это он. Узнавал по ботинкам и мечу. И это единственный назгул, чьё имя названо в каноне - Кхамул. Погуглите, если интересно.

+1

4

Класс! Мне вот у него единственно что совершенно не нравится, это как сделана броня на руках (предплечьях) - такой резкий ровный обрез и толстенный край, ну совершенно не так там должно быть, портит впечатление.

0

5

Интересный был анонс, думал взять! И чуйка опять не подвела - крайне НЕАУТЕНТИЧНАЯ фигурка! Крайне! Цвета не те, тряпки не те. Назгула, как ужасного и бросающего в дрожь персонажа, нет совсем!
За обзор спасибо!

0

6

Jonoleth написал(а):

Класс! Мне вот у него единственно что совершенно не нравится, это как сделана броня на руках (предплечьях) - такой резкий ровный обрез и толстенный край, ну совершенно не так там должно быть, портит впечатление.

Тут, как мне кажется. проблема в том, что по фильму эти нарчучи почти не видны, так как у Назгулов цельный темный рукав мантии из которого торчит только перчатка

0

7

Corvis написал(а):

Интересный был анонс, думал взять! И чуйка опять не подвела - крайне НЕАУТЕНТИЧНАЯ фигурка! Крайне! Цвета не те, тряпки не те. Назгула, как ужасного и бросающего в дрожь персонажа, нет совсем!
За обзор спасибо!

Кстати, глянул еще раз фильм, залез на сайт асмусов, и вот, чято скажу.

Тут видно, что
а) нет никакой черной рванины на рукавах
б) нет никакой нижней серой юбки
в) рукав у основной мантии цельный, а не разрезанный
г) о цветах молчу

различие1

Здесь эта черная рванина есть, НО! она идет поверх основной мантии, у фигурки она, помоему, поддета под основную мантию.
Это вот эта тонкая черная фигня на рукавах.

Различие2

тут прям видно, что черная рвань, которая должна свисать НАД основной мантией надета ПОД эту мантию.

Различие3

Ну и зафиналим

Здесь четко видно, что рукава основной мантии цельные, и что рванина идет поверх этих рукавов.
Также насчет юбки.
На рендере видно, что разрезы идут по бокам, а на фигурке по центру + никакой дополнительной юбки просто нет (да, там есть нагромождение ткани, но юбка с орнаментом идет сверху)
У фигурки же есть дурацкая юбка + у нее разрез по центру + у основной мантии тоже разрез по центру

финалочка

Как я думаю, они все это сделали для того, чтобы открыть свои красивые доспехи на руках и ногах, НО!
Сильно просчитались с образом

Да, навреное образ совсем не такой, как в фильме, но все равно узнаваем.

К минусу отнесу еще и просто ОГРОМНОЕ количество тряпок на нем, из-за чего он выглядит очень объемным

На самом деле мне фигурка понравилась, даже после всех найденных различий и ощущения, что мне продали вообще не то, что я заказывал.

ПЫСЫ
Правда, видос показывают всю правду о фигурке, но дикий кринж состоит в том, что качество 480p. В 22 году на офф сайте качество - 480p

Видосик

Отредактировано Unrealprorok (12.10.2022 04:39)

0

8

Unrealprorok написал(а):

ПЫСЫ
Правда, видос показывают всю правду о фигурке, но дикий кринж состоит в том, что качество 480p. В 22 году на офф сайте качество - 480p

Отредактировано Unrealprorok (Сегодня 06:39)

))) Они слабым светом скрыли всю фигурку, чтоб никто не догадался)))) Мрази))))
А может пообрывать всю лишнюю ткань, да покрасить то, что осталось? Так хоть получше будет.

0

9

Corvis написал(а):

))) Они слабым светом скрыли всю фигурку, чтоб никто не догадался)))) Мрази))))
А может пообрывать всю лишнюю ткань, да покрасить то, что осталось? Так хоть получше будет.

Рука не полнимется новую фигурку кромсать) Вообще не фанат вот такого кастомайзинга, если честно.

У меня больше подгорело от того, что мне по итогу продали не то, на что я подписывался.
Условно видос залили месяц назад только, а предзаказ закрылся, вроде, примерно зимой-весной. у меня же он висел аж с декабря.

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Наши фото обзоры и отзывы » Аsmus. LOTR005V2 the Lord of the Rings Nazgûl