Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по Ebay

Сообщений 81 страница 90 из 107

81

Всем доброго вечера! Появился немного актуальный вопрос для меня, кто нибудь совершал предзаказы через ебей ? ( По разным причинам) Думаю, нормально ли что на предзаказ устроили аукцион и стоит ли доверять такому продавцу? (99% положительных отзывов). Продавец из Китая и сама фигурка/фирма, оттуда же.
Еще интересует, если это аукцион и предположим, изначальная цена по предзаказу 250 баксов, но у него начальная ставка 150, может ли он кинуть если выиграть лот за низшую ставку? По отзывам ниче особо не нарыла именно по предзаказам...
Помогите,  у кого был опыт Ꮚ˘ ꈊ ˘ Ꮚ

Отредактировано Furia-nightcat (12.06.2020 20:41)

0

82

Furia-nightcat написал(а):

Всем доброго вечера! Появился немного актуальный вопрос для меня, кто нибудь совершал предзаказы через ебей ? ( По разным причинам) Думаю, нормально ли что на предзаказ устроили аукцион и стоит ли доверять такому продавцу? (99% положительных отзывов). Продавец из китая и сама фигурка фирма, от туда же.

.

Отредактировано STIG (14.06.2020 13:02)

0

83

STIG написал(а):

На Ebay покупаю более 5 лет и я не советую совершать длинные сделки (предзаказы) по нескольким причинам:

1)Срок страховки PayPal 6 месяцев, то есть если до релиза год или более полугода, страховка не покроет расходы т.к истечет до релиза.
2)Продавцы с 99% рейтингом не гарантия, бывают что аккаунты взламывают мошенники и я на таких лично нарывался, ebay конечно компенсирует потерю, но придется ждать, в среднем неделю.
3)Аукцион это нормально даже на предзаказы, таким способом продавцы просто привлекают к себе внимание с целью поднять продажи и безусловно участвовать на аукционах это хорошая идея, если сделка короткая, чаще всего аукционы длятся 3-5 дней но бывает и 9 т.к я сам практически всегда покупаю на аукционах, считаю этот способ наиболее выгодным и безопасным т.к аукционы в основном устраивают проверенные продавцы хотя и среди них бывают мошенники, но редко.

Ну и в заключении совет, лучше делать предзаказы у Sideshow это крупная всемирно-известная компания, да они не доставляют в РФ. но для этого есть посредники и их услугами я так же пользуюсь и никаких сложностей с этим нет, необходимо будет заполнить анкету  в которой говорится о согласии отправки посылки посреднику (предоставляется Sideshow) , ну а посреднику нужно будет получить от вас контактную информацию + invoice то есть счет оплаты paypal для таможенной декларации.Важно учитывать при покупке, конвертацию валюты из доллара в рубли или любой другой валюты, даже если покупка за доллары с долларового счета, конвертацию все равно неизбежна и если курс ЦБ к примеру 68 за 1$ курс то реальный курс Ebay будет примерно 73р за 1$ + стоимость доставки из США в РФ + таможенная пошлина, но только в том случае, если стоимость посылки превышает 200 евро.

Отредактировано STIG (Вчера 23:05)

Спасибо вам огромное!) Я сама покупаю на ебей больше 5 лет, и тоже почти всегда это аукционы) Но предзаказ на этой прощадке это для меня нечто новенькое.
Наткнулась просто на очень интересный предзаказ, но смущает начальная цена в 150 баксов, при средней в 240-250. + Релиз возможно будет только в начале 2021 года. Т к это набор, а мне по сути нужна из него только лошадь, склонаюсь, может поискать желающего поделить его  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/47276.gif

0

84

Народ, а через сколько вам ибей возвращал деньги? У меня открыт спор с конца сентября. Статус спора: обрабатывается. Продавец в ходе спора так же попросил, что бы мне вернули деньги. Служба поддержки говорит, что спор был закрыт в мою сторону еще 1.10 и сначала просил подождать до 11.10, теперь еще неделю. С чем связана задержка и почему у меня висит статус обрабатывается не говорят, но валят все на пейпал, мол они наверное загружены или у них там глюк какой то. Позвонил в пейпал, говорят спор еще открыт, как ибей закроет, так сразу и вернут. Сколько ждать то еще и как ускорить сей процесс? Просто получается что деньги вроде как вернут, а когда не понятно. А сумма там приличная.

0

85

Еврейские скидки на Ebay !
Сегодня, весь день, действует акция - ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА, согласно которой покупатель получает скидку 7 % или 20 % (если покупка совершена с мобильного приложения)
Но ! Как оказалось, и это у них завуалированно, скидка не может превышать суммы в 25 баксов.

Купон кстати действует только на 1 покупку. Собсвенно для тех, кто побежит покупать статуи в надежде получить - 20%, ждёт облом.
Ах, да, вы ещё установите приложение, за которое они получат деньги от рекламожателей.

Итого, вас просто НаEbay :0

Смекаете?

https://sun9-19.userapi.com/impf/R_6PNSwgA4MnxDjFaGc1kVa3wXVrAGuXD8CdGA/YCCJ2_9g0wY.jpg?size=1600x1358&quality=96&proxy=1&sign=48108f51448f06c96d8869a9167063bc

0

86

Так это у них всегда так - скидка в процентах, но с ограничением на максимальную сумму скидки. Хотя 25 баксов как-то жидковато, в том году было 50.

0

87

Здравствуйте. Такие вопросы:
- Что нужно для того, чтобы продавать на ибей?
- Что с оформлением доставки? Где можно узнать про цены и способы отправки за рубеж?
Заранее, спасибо за помощь!

0

88

Black Beast написал(а):

Здравствуйте. Такие вопросы:
- Что нужно для того, чтобы продавать на ибей?
- Что с оформлением доставки? Где можно узнать про цены и способы отправки за рубеж?
Заранее, спасибо за помощь!

Чтобы стать продавцом необходимо просто заполнить всю информацию о себе (Инн, паспорт, страховое), все продавай пожалуйста, но у меня продавать получалось только зарубеж, продаж в РФ не было, может там ещё валюту нужно установить рубли, т. К. расчёт в валюте в РФ запрещён.

Доставка это почта РФ, в объявлении выбирай максимальный срок доставки, все тарифы ты сможешь проверить заранее, до выставления объявления на сайте почты РФ. Только не забудь, что ebay возьмёт комиссию со всей суммы, включая стоимость доставки.

0

89

https://i.imgur.com/WlcY2U4.jpg

J.Art Vs MegaNerd
Дело на Ebay

Всем привет, сегодня хочу вам рассказать о недавнем случае, который был связан с продажей артбука на Ebay.

Лот был выставлен с фоткой из сети, в описании я указал, что книга была like new, что соответствовало категории б/у ,но в хорошем состоянии.
Покупатель нашёлся через несколько дней, им оказался американец с ником MegaNerd.
Книгу он оплатил быстро и я её отправил.

Через месяц я получил от него сообщение, что книга не соответсвует описанию, как оказалось системой по стандарту в тегах было выставлено Brand New, а про моё личное описание он и не упомянул.

Сразу по получению, Meganerd открыл дело о возврате товара и добавил несколько фотографий книги, на обложке была грязь от пыли, так как книга была на полке долгое время, что до формы и содержания, то всё было отлично.

Ebay счёл его доводы обоснованными и попросил меня вернуть ему средства и так же выслать ему prapaid shipping Label.
(оплаченный трекномер для посылки)
Я был слегка в недоумении, что так просто можно сделать возврат, опираясь на небольшую грязь на обложке.

У меня как жителя РФ возможности выслать ему prepaid shipping Label не было и я об этом написал покупателю и попросил его отправить мне книгу и получить компенсацию за отправку.
Meganerd оказался на редкость безучастным человеком и полностью ушёл в молчанку.

Ebay, тем временем, назначало время возврата денег, то есть в обязательном порядке сделает снятие, при этом что будет с книгой ни слова. Пришлось писать ebay и надеятся на их помочь в этой ситуации.

Ответ от CS Ebay пришел через пару дней «мы понимаем, вы житель другой страны и не можете предоставить prepaid shipping label, пожалуйста, передайте покупателю, что бы он отправил вам свой pp адрес для отправки ему средств за доставку»

Что я и сделал.

Вчера прилетело такое письмо - “Дело закрыто, мы приняли решение в пользу покупателя, книга не соответсвует описанию ! Средства списаны и возвращены покупателю.”

Как вам это? Ахренеть просто.

Многие бы тут сложили лапки и махнули рукой, ведь это уже конец. Сама Ebay приняла решение и деньги уже списаны.

Но! Как оказалось, даже в этом случае можно было добиться справедливости.

Я написал письмо и перечислил следующие факты:

1. Книга была именно та самая, что и в обьявлении.
2. Я указал в описании «Like new», и не заметил тег от системы «Brand New»
3. Я согласился на возврат книги и  на оплату почтовых расходов.
4. Я писал продавцу несколько раз, но он перестал отвечать на сообщения.
5. Наконец, я сделал то, что просил меня Ebay.

Сегодня пришло письмо от Ebay с извинениями и они вернули мне все деньги (180 баксов).

Вот так господа, справедливость восторжествовала. Подумать страшно, если бы Meganerd выиграл дело и спокойно вернул себе деньги и присвоил книгу из за небольшого недовольства, что обложка была грязной. Подобный случай я уверен далеко не первый на ebay, будте бдительны и не забывайте, что в CS сидят люди и если вы предоставите железные факты, то победа в таких спорных делах будет за вами.

0

90

Хороший исход для продавца из РФ это всегда победа! Олег, поздравляю! Но покупатель тоже получил свои деньги, я уверен на все 100%. Я был на стороне покупателя и продавца в таких спорах. Будучи покупателем я получил совсем не фотоаппарат, а часы, в конечном счёте я остался и с часами, и с деньгами, которые вернули за не полученный фотоаппарат.

0