Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Модификация фигурок » Кастом Wonder woman и куча вопросов по телам, скульптам и их сочетания


Кастом Wonder woman и куча вопросов по телам, скульптам и их сочетания

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Lady Elena написал(а):

Пастелью ещё сухой тонируют.
Товарищу же просто соски подрисовать, а не прям аватара делать))

Аж, взрыднула, прочитав https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/48117.gif  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/48117.gif
Я, прям, аватара делала, похоже. Сухой пастелью. В синий, через белый (потому что родной цвет мужских телоидов слишком тёмный).
https://i.imgur.com/eeq2FTr.jpg
https://i.imgur.com/BwiRP6g.jpg

0

22

*Как человек, который планирует собирать очень синего Доктора Манхэттена, особенно рыдаю про аватара*.
Очень полезная тема, а всякие такие лайфхаки, похоже, и топикстартеру придутся к месту.
Про маркеры, кстати. Каким спиртом их можно разводить, который совместим с силиконом? Если подобрать растворитель, то маркером было бы прям сподручно красить.

0

23

Llarian, ну, это и не я утверждала, что пастелью нельзя (первый раз такое вижу, народ смело фигачит всем, что имеет сухую структуру и впитывается).
Я скорее про то, что писали ещё выше до моего комментария - что акрил будет трескаться. Акрил и будет, но ему нужны только соски, шрамы. И предложила сухую пастель. Кровь акрилом тоже должна хорошо запечёная выйти, если аккуратно.

0

24

Lady Elena написал(а):

Llarian, ну, это и не я утверждала, что пастелью нельзя (первый раз такое вижу, народ смело фигачит всем, что имеет сухую структуру и впитывается).
Я скорее про то, что писали ещё выше до моего комментария - что акрил будет трескаться. Акрил и будет, но ему нужны только соски, шрамы. И предложила сухую пастель. Кровь акрилом тоже должна хорошо запечёная выйти, если аккуратно.

а идейа что если синие чернила или тушь разбавленная водой до нужного оттенка и фигурку погрузить на несколько дней. подобное и с телесками...вот только как нужный цвет создать? https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/23445.png
или анилиновая краска по коже с тем же разбавлением и утоплением.

Отредактировано Довольный Мугамбо (06.09.2021 16:50)

0

25

Довольный Мугамбо, насчёт утопления может быть опасно. Жидкость проникает под силикон, начинается реакция, и тело превращается в медузу. Такие случаи были.
Мыть их теоретически можно водой, а потом тальком присыпать, производитель утверждает, что всё ок норм, силикон слишком плотно прилегает для глубокого проникновения влаги.
Но насчёт погружения и удержания в жидкости - это куда более рискованно)

0

26

Lady Elena написал(а):

Довольный Мугамбо, насчёт утопления может быть опасно. Жидкость проникает под силикон, начинается реакция, и тело превращается в медузу. Такие случаи были.
Мыть их теоретически можно водой, а потом тальком присыпать, производитель утверждает, что всё ок норм, силикон слишком плотно прилегает для глубокого проникновения влаги.
Но насчёт погружения и удержания в жидкости - это куда более рискованно)

На опыте проверено, что не страшно. Силикон прилегает плохо, и обычная помывка приводила к затеканию воды под силиконовую плоть. Кроме противного чавканья и вытекания этой воды из щиколоток и запястий, побочных эффектов не было. Со временем высыхает. Скелет из очень качественной нержавейки, видимо.

0

27

Довольный Мугамбо написал(а):

а идейа что если синие чернила или тушь разбавленная водой до нужного оттенка и фигурку погрузить на несколько дней. подобное и с телесками...вот только как нужный цвет создать? https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/23445.png
или анилиновая краска по коже с тем же разбавлением и утоплением.

Очень не рекомендую. Один вариантов покраски силиконовых тушек, который опробовали первыми, была окраска порошковой краской для синтетических тканей. Это порошок, растворённый в воде, и в кипящую кастрюлю погружается телоид. Результаты окраски всегда неравномерные. Силикон только кажется ровным, а на деле, в нём есть завихрения, оставшиеся при отливке, зоны шероховатостей и пр. Всё это принимает краску по-разному, и получается окраска пятнами и разводами.
Для Манхеттена, однозначно, берите сухую пастель, как у меня. Моете тушку, пудрите (так ровнее ложится окраска), натираете пастель об наждачку и мягко втираете полученный порошок в силикон. Я делала пальцами основной цвет, и кисточкой - блашинг. Потом помыть простой водой, чтобы ушло то, что не втёрлось. Высушить, попудрить, повторить, где необходимо.
Пастелью, прям, приятно работать. Только не экономьте на ней. Чем она качественнее, тем больше в ней пигмента и меньше мела. Особенно, светлых цветов это касается.

+1

28

По поводу покраски Чудо-дамы:
Добавлять телесные оттенки к базовому цвету легче всего. Тоже можно использовать пастель, но руками не втирать (нужен только оттенок, а не сплошной цвет). Красить можно сухой пастелью. Человеческая косметика, типа тёмной пудры теней, тоже идёт, но имейте в виду, что она ВСЯ с лёгким шиммером (блеском). Ваш телоид будет лосниться после покраски. Если вам это не нужно - пастель даёт матовую окраску.
Действовать мягкой кистью и не спешить. Помнить, что выпуклые части тела красятся быстрее, чем впалые. После основной окраски, тонкой кистью докрасить впадины и труднодоступные места. Не забывайте пудрить тело после помывок, на пудру ровнее ложится пастель.

0

29

Lady Elena написал(а):

Llarian, ну, это и не я утверждала, что пастелью нельзя (первый раз такое вижу, народ смело фигачит всем, что имеет сухую структуру и впитывается).
Я скорее про то, что писали ещё выше до моего комментария - что акрил будет трескаться. Акрил и будет, но ему нужны только соски, шрамы. И предложила сухую пастель. Кровь акрилом тоже должна хорошо запечёная выйти, если аккуратно.

Нет, я не в плохом смысле! Просто, рассмешило)) Потому что, мой случай и есть, практически, Аватар)

0

30

Llarian, мне очень понравился белый цвет на тушке) Как раз купила себе голову Кайло Рена из белой смолы под покрас, и после вашего фото аж захотелось сделать что-то под ожившую греческую статую)
Но это так, фантазии, я с бесшовными телами так и не ужилась.

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Модификация фигурок » Кастом Wonder woman и куча вопросов по телам, скульптам и их сочетания